resultadosRM - Copa Atletismo Escolar 2018

Vaya al Contenido

Menu Principal:






l
l
Documento sin título
  RESULTADOS 3er Torneo            
  COPA ATLETISMO ESCOLAR - SANTIAGO          
               
  01 - JUNIO - 2019.            
  Pista Atlética San Carlos de Apoquindo          
  Cronometraje Electrónico            
               
  CATEGORIA SUBPENECAS    
               
  50 METROS PLANOS       50 METROS PLANOS    
               
DOMINGA JORDAN   MAIT  8.44 CLEMENTE RODRIGUEZ   CAMP 8.14
MYLEN SAEZ   SPN 8.51 TOMAS PEÑALOZA   IIR 8.20
JOSEFINA RETAMAL  ENG 8.61 PEDRO  VAN WEEZEL  L SALL F 8.31
JOSEFINA GARCÍA-HUIDOBRO  L CRUZ   8.61 GABRIEL  AGUIRRE  A FLEM 8.33
MONTSERRAT  ROJAS  IAE 8.66 HÉCTOR VELÁSQUEZ   L SALL F 8.49
FRANCESCA  REPETO   CAMP  8.68 FERNANDO  CLAVERÍA  L SALL F 8.65
ESPERANZA  VERGARA  I TER  8.76 DOMINGO  EYZAGUIRRE   MAIT 8.68
MANUELA USON  IAE 8.84 LUCAS   VALDEBENITO   L SALL F 8.80
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
SARA LE ROY   F ASIS 3.55 MARTÍN FORTUÑO  TEO 3.60
FRANCESCA REPETO  CAMP  3.43 PEDRO VAN WEEZEL  L SALL F 3.53
ESPERANZA VERGARA  I TER  3.37 CLEMENTE RODRIGUEZ  CAMP 3.50
ELOÍSA BEZANILLA  SMA 3.25 LUCAS FELIPE JIMÉNEZ  L SALL F 3.48
CLARA CORTÉS  F ASIS 3.23 AGUSTÍN VERGARA  I TER  3.42
SOFIA HUERTA  A  FLEM 3.19 EMILIANO RODRÍGUEZ  SMA 3.37
MANUELA USON  IAE 3.12 TOMAS PEÑALOZA  IIR 3.35
JOSEFINA RETAMAL  ENG 3.11 SANTIAGO SÁNCHEZ  F ASIS 3.31
               
  500 METROS        500 METROS    
               
JOSEFINA GARCÍA-HUIDOBRO  L CRUZ 1:46.05 SEBASTIAN MONTOYA   SEK 1:43.03
MAGDALENA GARCÍA-HUIDOBRO  L CRUZ 1:48.26 DIEGO ROJAS   S  ITAL 1:44.47
ESPERANZA  VERGARA  I TER 1:49.10 BAPTISTE PERS D  F ASIS 1:45.03
PIA VICTORIA SILVA  L SALL F 1:50.79 FELIPE SEPULVEDA  IIR 1:46.56
MARINA ABATTE   IIR 1:51.30 HÉCTOR VELÁSQUEZ   L SALL F 1:47.06
CLARA CORTÉS   F ASÍS 1:52.34 PEDRO  VAN WEEZEL  L SALL F 1:47.72
ROCIO MELEJ   SEK 1:52.75 IGNACIO  RIZZO  F ASIS 1:48.81
ROSARIO   SALINAS   CAMP  1:53.04 DIEGO REIMANN   HIGH 1:49.94
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
SAN FRANCISCO DE ASÍS 1:07.51   ALEXANDER FLEMING 1:07.93  
LA CRUZ   1:09.84   LA SALLE – LA FLORIDA 1:08.49  
INST. ALONSO DE ERCILLA 1:11.15   INST. O'HIGGINS  1:09.60  
INST. O'HIGGINS  1:11.56   MAITENES 1:09.69  
LA MAISONNETTE 1:11.97   SAN FRANCISCO DE ASÍS 1:10.54  
INTERNACIONAL SEK 1:12.40   LA CRUZ   1:11.14  
MAITENES 1:12.61   INST. INGLÉS DE RANCAGUA 1:11.22  
INST. INGLÉS DE RANCAGUA 1:13.77   CAMPANARIO   1:12.85  
             
             
  CATEGORIA SUBPREPARATORIA    
               
  60 METROS PLANOS       60 METROS PLANOS    
               
VALENTINA MOZÓ   F ASIS 9.00 SANTIAGO LETELIER  F ASIS 9.04
JULIETA DELGADO  CÍA MA AP 9.02 CRISTÓBAL VILCHES  N DAME 9.08
FRANCESCA GYSLING  SEK 9.19 EMILIO SANHUESA   CAMP 9.12
ISABEL COULTER  SEK 9.21 AGUSTIN LARENAS  SEK 9.14
VALENTINA SILVA   F ASIS 9.28 CRISTHIAN SILVESTRE   S MAURICE  9.15
KERRY  XINER JOO  IAE 9.40 LUIS LAGOMARSINO   F ASIS 9.19
TRINIDAD GARCÍA-HUIDOBRO L CRUZ   9.50 CLEMENTE AMENABAR   L CRUZ  9.19
MAITE CATALAN  I O'HIGG 9.65 JAVIER  SEPULVEDA  L SALL F 9.38
               
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
VALENTINA MOZÓ   F ASIS 4.33 ANDRES BARRIOS L SALL F 4.21
VALENTINA SILVA   F ASIS 4.21 NICOLAS MONTOYA SEK 4.20
FRANCESCA GYSLING   SEK 4.10 LUIS LAGOMARSINO  F ASIS 4.19
MAITE  CATALAN  I O'HIGG 4.05 CLEMENTE SALAS  ENG 4.13
JOSEFINA BLUMEN  MAISS 4.03 CLEMENTE AMENABAR  L CRUZ  4.08
MATILDA ALBORNOZ  ALCÁZ 4.01 JAVIER SEPULVEDA L SALL F 4.06
ISABEL COULTER  SEK 3.92 EMILIO SANHUESA  CAMP 4.01
ESTELA VEAS  IIR 3.84 AGUSTIN LARENAS  SEK 3.83
               
  600 METROS PLANOS       600 METROS PLANOS    
               
ESTELA VEAS  IIR 2:01.85 ANDRÉS  BARRIOS  L SALL F 1:53.33
LAURA LABBÉ  L CRUZ   2:06.07 FACUNDO VIDAL  PUM PEÑ 1:58.70
ANASTASIA  ATABALES  IAE 2:06.22 CRISTHIAN  SILVESTRE  S MAURICE  2:01.01
COLOMBA GANA   MAIT  2:06.32 EMILIO SANHUESA   CAMP  2:01.57
VALENTINA  DIAZ H GREEN  2:06.48 NICOLAS MONTOYA   SEK 2:02.27
TRINIDAD GARCÍA-HUIDOBRO C L CRUZ   2:07.00 JAVIER SEPULVEDA  L SALL F 2:03.30
ANTONIA PAULÓS E F ASÍS 2:11.65 EMILIO HURTADO  HIGH  2:03.63
ISIDORA DEBARCA M SEK 2:13.17 AGUSTÍN ILLANES  L CRUZ   2:05.84
               
  RELEVOS 8 X 50 MTS       RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
MAITENES 1:03.12   SAN FRANCISCO DE ASÍS 1:02.97  
SAN FRANCISCO DE ASÍS 1:03.38   LA SALLE – LA FLORIDA 1:04.36  
INST. ALONSO DE ERCILLA 1:03.59   CAMPANARIO   1:04.76  
LA CRUZ DE MACHALÍ 1:04.05   ALEXANDER FLEMING 1:06.18  
LA MAISONNETTE 1:05.19   MAITENES 1:06.85  
ALEXANDER FLEMING 1:06.32   HIGHLANDS 1:07.00  
THE ENGLISH INSTITUTE 1:07.79   LA CRUZ  1:07.01  
THE SOUTHERN CROSS SCHOOL 1:09.05   THE ENGLISH INSTITUTE 1:07.03  
               
               
               
  CATEGORIA SUBINFANTIL    
               
  80 METROS PLANOS       80 METROS PLANOS    
               
ISIDORA TORO   MA INM 11.33 PABLO  GONZALEZ   SPN 10.13
RENEE SAEZ   SPN 11.37 IÑAKI PIZARRO   PUM PEÑ 10.25
MATILDE POBLETE  CAMP 11.39 PABLO  BARRIOS   L SALL F 10.35
FERNANDA ULLOA   PUM PEÑ 11.44 BENJAMIN RIVAS  IIR 10.42
JAVIERA  ROJAS   ENG 11.58 SEBASTIAN  ETEROVIC   SPN 10.95
MARTINA FERRADA   S CROSS 11.61 MARTÍN LEÓN   S CROSS 11.02
MA GRACIA JORDAN  MAIT  11.62 ANTONIO MORAGA  S CROSS 11.36
FLORENCIA AGUILERA   IIR 11.88 VICENTE LEZAETA   L CRUZ 11.53
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
MARIA  HENRÍQUEZ   ENG 4.63 PABLO  GONZALEZ   SPN 5,54 NR
JAVIERA ROJAS  ENG 4.51 CRISTOPHER  GONZÁLEZ   I O'HIGG  5.29
MARTINA FERRADA  S CROSS 4.49 PABLO  BARRIOS  IL SALL F 5.13
FLORENCIA AGUILERA  IIR 4.43 IAN CUADRI  ALCÁZ  5.00
MARÍA BALART  F ASIS 4.41 IÑAKI PIZARRO  PUM PEÑ 4.97
ISIDORA VALDES   CIA MA AP 4.41 BENJAMIN RIVAS IIR 4.87
MATILDA ISLA   SPN 4.25 GABRIEL SILVA  N  DAME 4.56
FRANCISCA  LAVIN   I O'HIGG 4.17 ALVARO AGUIRRE  CAMP  4.51
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
MA IGNACIA HENRÍQUEZ    ENG 1.43 PABLO  BARRIOS   L SALL F 1.45
JAVIERA  ROJAS ENG 1.35 IÑAKI PIZARRO   PUM PEÑ 1.45
MARÍA BALART  F ASIS 1.20 SANTIAGO FERNANDEZ   F ASIS 1.45
CONSTANZA OLATE  CÍA MA AP 1.20 LUIS GARRIDO  L CRUZ   1.25
ANTONELLA FERRARI PUM PEÑ 1.20      
BELEN CERVANTES  IAE 1.20      
           
           
               
               
  LANZ. DE BALA       LANZ. DE BALA    
               
ROSARIO GIL   HIGH 7.09 IAN CUADRI    ALCÁZ  7.63
MARÍA  BOETSCH   F ASIS 6.83 VICENTE LEZAETA   L CRUZ   7.45
SOFIA FREITTE   IAE 6.67 MARTÍN LEÓN   S CROSS 7.27
ORIANA ALVARADO  TEO 6.65 JOAQUÍN  CRUZ   ENG 7.05
MARTINA FERRADA   S CROSS 6.51 NOAH HEAPHY   S  ITAL 6.98
SARA RIFFO   F ASIS 6.37 CLEMENTE  OJEDA   CAMP   6.33
SOFÍA  ROMERO   CAMP 5.90 BASTIAN  REYES   S  MAURICE  6.19
MATILDE CLERICUS   CAMP 5.64 ALFONSO ROSELLÓ   PUM PEÑ 5.99
               
  600 METROS PLANOS       800 METROS PLANOS    
               
CONSTANZA JORQUERA   DGO MATT 1:51.81 PABLO  GONZALEZ  SPN 2:19.30
ANTONIA MANSUI   F ASIS 1:56.38 PABLO  BARRIOS  L SALL F 2:34.77
SOFÍA  ROMERO   CAMP  2:04.02 BASTIAN DURCODOY   I TER  2:36.17
FERNANDA ULLOA  PUM PEÑ 2:05.81 GASPAR GALAZ   PUM PEÑ 2:41.53
MATILDA GELSIS  INST. O'HIGG  2:08.10 JOSÉ  ABARCA  MAIT 2:42.14
MARIA ROJO  SPN 2:08.93 JOSÉ URETA   F ASÍS 2:46.02
AMPARO NAVARRETE  IAE 2:12.49 DAVID  PACHECO   L SALL F 2:52.24
SOFIA BECERRA  IAE 2:13.19 GUIDO  MARCHANT  GREEN  2:52.82
               
  RELEVOS 5 X 80 MTS       RELEVOS 5 X 80 MTS    
               
THE ENGLISH INSTITUTE 57.00   SAN PEDRO NOLASCO  54,52  
SAN PEDRO NOLASCO   58.42   SAN FRANCISCO DE ASÍS 56,10  
SAN FRANCISCO DE ASÍS 58.44   LA CRUZ RANCAGUA 59,25  
CÍA DE MARÍA APOQUINDO 58.76   CAMPANARIO 59,89  
PUMAHUE PEÑALOLEN 58.92   INST.O'HIGGINS   1,00,05  
INST.O'HIGGINS   59.31   INTERNATIONAL SEK 1,00,98  
CAMPANARIO   59.34   SAINT MAURICE'S 1,03,26  
INST. ALONSO DE ERCILLA 1:00.05   MAITENES 1:05.09  
               
NR NUEVO RECORD            
ER EMPATE DE RECORD            
               
               

 

 

 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal