resultadosVI-ran - Copa Atletismo Escolar 2018

Vaya al Contenido

Menu Principal:








Documento sin título
RESULTADOS 1er Torneo        
COPA ATLETISMO ESCOLAR- VI REGION      
RANCAGUA 2019        
     
11 de Mayo 2019      
Estadio Patricio Mekis      
Cronometraje Electrónico      
     
     
  CATEGORIA PENECAS    
               
           
  50 METROS PLANOS     50 METROS PLANOS    
               
MATILDE MEDINA  S ANT BAL  8.16 AMARO BUTRON   IIR 8.34
BLANCA WILLATT   IIR 8.36 ANTONINO ANNONI  S ITALIANA  8.40
AMELIA  PARDO   I O'HIGG  8.50 TOMAS PEÑALOZA  IIR 8.42
AMPARO BARRA  IIR 8.51 LUCAS SALAZAR  IIR 8.52
VICTORIA URQUETA   I O'HIGG 8.53 DANTE ODONE  S ITALIANA  8.57
BEATRIZ GONZALEZ  I O'HIGG 8.62 TEO FOLLONIER  S ITALIANA   8.62
JOSEFINA GARCÍA  L CRUZ  8.63 TOMÁS  ROCA  I O'HIGG  8.62
AGATHA ALAVA  S  ALBERTO   8.91 MAXIMILIAN URRUTIA   L GALDAMES 9.30
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
MATILDE MEDINA   S  ANT  BAL 3.77 ANTONINO  CANNONI   S ITALIANA  3.98
AMALIA CIFUENTES   S ALBERTO 3.52 AMARO BUTRON   IIR 3.68
AMPARO BARRA   IIR 3.46 FERNANDO BRICEÑO   TRINITY  3.64
MARÍA VIAL   L CRUZ 3.45 LUCAS SALAZAR   IIR 3.56
JOSEFINA GARCÍA   L CRUZ 3.39 MATÍAS  GANA   JESÚS AND 3.47
FLORENCIA ROJAS  A CUMBRE 3.35 JOHNMARIO SÁNCHEZ   TRINITY  3.45
VALENTINA ALMONACID   P NERUDA 3.34 MAXIMILIANO  BUSTAMANTE  NOBEL SCHOOL  3.38
AGATHA ALAVA   S ALBERTO 3.30 SIMON  PUNSIN  COYA 3.32
           
  500 METROS PLANOS   500 METROS PLANOS    
               
MATILDE MEDINA   S ANT BAL 1:36.56 NR MATÍAS TOLOZA  TRINITY  1:38.78
JOSEFINA GARCÍA-HUIDOBRO  L CRUZ   1:42.49 DANTE ODONE  S ITALIANA  1:39.33
EMILIA GORIGOITÍA   TRINITY  1:43.45 MAXIMILIANO BUSTAMANTE  NOBEL SCH 1:39.92
AMALIA CIFUENTES  S ALBERTO  1:45.90 JOAQUIN BENDJERODT  IIR 1:43.69
VALENTINA ALMONACID   P NERUDA   1:47.11 LUKAS RUBIO  L GALDAMES 1:47.17
AMELIA PARDO   I O'HIGG 1:47.47 MOISES HERNANDEZ  E URUGUAY   1:48.59
BLANCA WILLATT   IIR 1:49.68 GUSTAVO SALAS  L GALDAMES 1:54.85
LUCIA ARCE  I O'HIGG 1:50.99 DIEGO ROJAS  S ITALIANA 1:54.86
           
  RELEVOS 8 X 50 MTS   RELEVOS 8 X 50 MTS    
             
INST. O'HIGGINS 1,05,58 INST. INGLES - RANCAGUA 1,05,42  
LA CRUZ - MACHALI 1,06,63 LA CRUZ - MACHALI 1,08,39  
INST. INGLES - RANCAGUA 1,08,12 MANUEL LARRAIN - CURICO 1,13,10  
MANUEL LARRAIN - CURICO 1,12,31      
         
         
         
         
               
  CATEGORIA PREPARATORIA    
               
           
  60 METROS PLANOS   60 METROS PLANOS    
               
JAVIERA NUÑEZ   L  CONQUIST  8.59 NICOLAS FURNARO  S ITALIANA   8.85
MICHEL ULABARRY  J M BALM  9.05 MATIAS VILLAGRA   P NERUDA   8.86
MILLARAY CAMPOS  N ORREGO 9.33 JOAQUÍN VIAL   L CRUZ   9.01
TRINIDAD CLASSING  IIR 9.55 CRISTOBAL GODOY  M LARRAIN   9.05
TRINIDAD GARCÍA-HUIDOBRO   L CRUZ   9.59 DOMINGO ELGUETA   S ITALIANA   9.10
SOLEDAD ARAYA   M LARRAIN   9.61 GIUSEPPE GIORDANO  S ITALIANA   9.21
TRINIDAD BAHAMONDEZ   PROVID  P  9.65 MARTIN CORTES  IIR 9.34
MARGARITA VICENTE   CURIMÓN   9.83 AGUSTIN SOROMAYOR  M LARRAIN   9.42
               
  60 MTS VALLAS       60 MTS VALLAS    
               
JAVIERA NUÑEZ  LOS CONQUIST 11.77 IÑIGO BUTRON   IIR 13.16
VALENTINA SEPULVEDA  M  LARRAIN  12.48 BENJAMIN MANSILLA   M  LARRAIN  13.38
ISIDORA BELTRAN  I O’HIGG 12.87 LUCIANO DIAZ   S  ANT  BAL 13.97
ANTONIA SANCHEZ  COYA 13.86 SANTIAGO DE LA SOTTA   L CRUZ   14.01
MARIA AREVALO IIR 13.93    
VICTORIA DELFIN  M  LARRAIN  14.12    
CONSTANZA BARRÍA  TRINITY  14.23    
TRINIDAD CLASSING  IIR 19.53    
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
JAVIERA NUÑEZ LOS CONQUIST 4.60 MATIAS  VILLAGRA  P NERUDA  4.62
LAURA KLEINSTEN  CONCEPCION 4.14 NICOLAS FURNARO  S ITALIANA  4.58
FERNANDA TORRES  CURIMÓN  4.12 MARTIN CORTES IIR 4.28
MILLARAY CAMPOS  N ORREGO 4.05 CRISTOBAL GUZMÁN  L CRUZ   4.23
MARGARITA VICENTE  CURIMÓN  3.97 JOAQUÍN VIAL  L CRUZ   4.12
SARA ARCE  N ORREGO 3.92 RODRIGO ALLENDE  CURIMÓN   4.12
MAITE CATALAN  I O’HIGG 3.80 GIUSEPPE GIORDANO  S ITALIANA   4.05
TRINIDAD BAHAMONDEZ  PROVID  PARR 3.71 BENJAMIN MANSILLA M  LARRAIN  3.73
           
  SALTO ALTO   SALTO ALTO      
               
MICHEL ULABARRY  J M BALM 1.20 THOMAS HORNIG   IIR 1.20
MARGARITA VICENTE   CURIMÓN  1.20    
AMANDA  DOMINGUEZ   I O'HIGG  1.15    
 
         
       
     
       
           
  600 METROS PLANOS   800 METROS PLANOS    
               
SARA ARCE   N ORREGO 1:55.20 MATIAS VILLAGRA  P  NERUDA   2:50.75
LAURA KLEINSTEN   CONCEPCION 1:56.07 LUIS MORENO  J  ANDINO  2:54.61
ESTELA VEAS   IIR 1:58.57 IGNACIO CARTER  CURIMÓN   2:55.08
MARGARITA VICENTE  CURIMÓN  2:00.62 JOAQUÍN VIAL  L CRUZ   2:57.58
MILLARAY CAMPOS  N ORREGO 2:01.60 LUCIANO DIAZ   S  ANT BAL  2:58.38
TRINIDAD BAHAMONDEZ   PROVIDENCIA P  2:05.80 DOMINGO  ELGUETA  S ITALIANA   2:59.57
MARIA  AREVALO   IIR 2:05.83 EMILIO REYES  CURIMÓN   3:01.39
TRINIDAD GARCÍA-HUIDOBRO  L CRUZ   2:07.43 BENJAMIN PAVEZ  M  LARRAIN   3:04.10
           
  RELEVOS 8 X 50 MTS   RELEVOS 8 X 50 MTS    
               
INST. INGLES - RANCAGUA   1,00,68 MANUEL LARRAIN - CURICO 1,01,24  
INST. O'HIGGINS   1,01,71 INST. INGLES - RANCAGUA 1,01,51  
LA CRUZ - MACHALI   1,01,73 SCUOLA ITALIANA 1,02,45  
MANUEL LARRAIN - CURICO   1,05,27 LA CRUZ RANCAGUA 1,02,73  
    INST. O'HIGGINS 1,07,12  
         
         
         
           
               
  CATEGORIA INFANTIL    
               
           
  80 METROS PLANOS   80 METROS PLANOS    
               
IANARA DE LA FUENTE   M LARRAIN   11.37 MARTÍN VILLEGAS  S ITALIANA   10.42
MANUELA BASCUÑAN  I O'HIGG 11.47 FACUNDO PEREYRA  M LARRAIN  10.51
CATALINA CONTRERAS  A MOLINA 11.53 LUCIANO ELGUETA  A CUMBRE 10.58
FIORENZA IMPERATORE   S ITALIANA   11.62 BENJAMIN RIVAS  IIR 10.84
ROCIO ENRIQUEZ   I O'HIGG 11.63 ALAN  CASTILLO  FED HEISSE   10.92
LUZ FLORES   P NERUDA   11.64 FERNANDO RAMÍREZ  CURIMÓN   10.98
FLORENCIA AGUILERA  IIR 11.81 PABLO  ORTIZ   L CRUZ   11.09
ROSARIO CORTES   IIR 11.82 AMBROSIO VALDÉS   L CRUZ   11.15
               
  60 MTS VALLAS       80 MTS VALLAS    
               
IANARA DE LA FUENTE   M LARRAIN   10.87 JOSE MIGUEL GOIO   IIR 12.49
    RAIMUNDO DUARTE   I O'HIGG 14.93
  FRANCISCO BARRIA   COYA 15.46
    MATEO DINAMARCA  IIR 17.40
     
       
         
       
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
CATALINA CONTRERAS  A MOLINA 4.67 MARTÍN VILLEGAS   S ITALIANA   5.46
IANARA DE LA FUENTE  M LARRAIN   4.46 CRISTOPHER GONZÁLEZ   I O'HIGG 5.31
MANUELA BASCUÑAN   I O'HIGG 4.37 ALAN CASTILLO   FED HEISSE   5.23
FRANCISCA LAVIN   I O'HIGG 4.33 FERNANDO RAMÍREZ   CURIMÓN   5.10
ROSARIO FRANZANNI   L CRUZ   4.16 LUCIANO ELGUETA   A CUMBRE 5.05
LUZ BELEN FLORES   P NERUDA  4.08 RAIMUNDO DUARTE   I O'HIGG 4.86
FLORENCIA AGUILERA   IIR 3.99 BENJAMIN RIVAS   IIR 4.85
JAVIERA JARA   A CUMBRE 3.88 PABLO ORTIZ   L CRUZ   4.72
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO     
               
CATALINA PAZ VASQUEZ  I  O'HIGG 1.50 NR LUCIANO ELGUETA  A CUMBRE 1.45
ROSARIO FRANZANNI   L CRUZ   1.35 MATEO DINAMARCA  IIR 1.40
VALENTINA SALAZAR   IIR 1.30 JOSE MIGUEL GOIO  IIR 1.40
    LUIS GARRIDO  L CRUZ   1.35
       
         
       
         
               
  LANZAMIENTO DE BALA       LANZAMIENTO DE BALA    
               
ALMENDRA PEREZ    S  ANT  BAL 8.07 DIEGO LA FUENTE   S ITALIANA   11.58 NR
ESCARLET GUAJARDO   S  ANT  BAL 7.07 ANTONIO PÉREZ DE ARCE  L CRUZ   7.70
    MANUEL RODRIGUEZ   J  ANDINO   7.65
    MATEO DINAMARCA   IIR 7.41
    ESTEBAN ESTRADA   L GALD 6.23
         
         
         
           
  800 METROS PLANOS   800 METROS PLANOS    
               
REBECA ARCE   N ORREGO 2:47.75 FERNANDO RAMÍREZ   CURIMÓN  2:19.75
KATALINA PARRA   N ORREGO 2:47.77 JOSE MIGUEL GOIO   IIR 2:22.63
JAVIERA GOMEZ   A MOLINA 2:50.32 FRANCISCO BARRIA   COYA 2:29.89
MARIA MACKAY  IIR 3:05.28 SEBASTIAN IBAÑEZ   NOBEL SCH    2:40.58
MELANIE ZAVALA  L GALDAMES 3:11.09 LENIER PEREZ   A CUMBRE 2:43.38
  NICOLAS GALLEGUILLOS   A CUMBRE 2:43.65
  BASTIAN DONOSO  L GALDAMES 2:47.81
  MATEO FERRIERE  CURIMÓN   2:51.84
           
  RELEVOS 5 X 80 MTS   RELEVOS 5 X 80 MTS    
             
INST. O'HIGGINS 55,84 LA CRUZ RANCAGUA 54,35  
INST. INGLES - RANCAGUA 56,08 INST. INGLES - RANCAGUA 55,85  
SCUOLA ITALIANA 57,27 ALTA CUMBRE 59,23  
ALTA CUMBRE 1,02,01      
COYA 1,04,51      
         
         
         
           
               
  CATEGORIA SELECCIÓN    
               
           
  100 METROS PLANOS   100 METROS PLANOS    
               
MA  IGNACIA ASPILLAGA   L CRUZ 12.71 NRS SANTIAGO AVENDAÑO   J V LASTARRIA 11.58
VALENTINA REBOLLEDO   P NERUDA 13.50 FRANCISCO ZARATE   FED HEISSE   12.24
GABRIELA  ZÚÑIGA   M LARRAIN     13.60 LUIS CANO    DON ORIONE 12.40
SOPHIA GONZÁLEZ   I O’HIGG 13.79 JOSÉ TOMÁS GUZMÁN   S ALBERTO  12.41
ROCIO CONTRERAS   COYA 13.90 PIEGIORGIO PALMIERI   S ITALIANA  12.80
JAVIERA GONZALEZ  S  ANT  BAL 14.21 PABLO RAMOS   CONCEP  P  13.00
REBECA SOTO   IIR 14.53 JOSE FERNANDEZ   M LARRAIN  13.10
FRANCISCA PALMA   L NIÑAS 14.94    
             
  80 MTS VALLAS       110 MTS VALLAS    
               
FRANCISCA SEPULVEDA   I O’HIGG 14.41 SEBASTIAN MARCHANT  Ó CASTRO 20.51
ROCIO CONTRERAS   COYA 15.57 SANTIAGO BOTTO  IIR 22.14
CATALINA MOSRE   I O’HIGG 15.78    
FLORENCIA ULLOA   IIR 16.29    
         
       
       
     
               
  SALTO LARGO       SALTO LARGO    
               
MA IGNACIA ASPILLAGA   L CRUZ   5.13 NR SANTIAGO AVENDAÑO  J V LASTARRIA 6.15
JAVIERA GONZALEZ  S  ANT  BAL 4.34 JUAN RODRÍGUEZ   L CRUZ   5.92
GABRIELA ZÚÑIGA  M LARRAIN   4.22 DIEGO BRION   I O'HIGG   5.25
ROCIO CONTRERAS   COYA 4.21 PABLO RAMOS  CONCEP P  5.23
FRANCISCA PALMA    L NIÑAS   3.96 GONZALO ANGUITA  S ITALIANA   5.10
PAULINA SOLIS   NAHUELC  3.92 ITALO LUBIANO   S ITALIANA   5.06
GABRIELA  AEDO   L NIÑAS   3.90 LUIS CANO  D ORIONE 4.87
CONSTANZA BARBA   COYA 3.60 FRANCISCO ZARATE   FED HEISSE   4.84
               
  SALTO ALTO       SALTO ALTO    
               
GABRIELA AEDO  L NIÑAS 1.48 JUAN RODRÍGUEZ   L  CRUZ   1.75
REBECA SOTO IIR 1.35 SANTIAGO BOTTO   IIR 1.70
    GONZALO ANGUITA   S ITALIANA   1.55
    LUCAS TERÁN   I  O'HIGG 1.50
      TOMÁS  MALIQUEO   D PORT 1.50
         
           
           
               
  LANZAMIENTO DE BALA       LANZAMIENTO DE BALA    
               
DOMINIQUE ZAMORANO  I  O'HIGG 10.52 JOSÉ MANUEL DURÁN   IIR 13.64 NR
CAMILA ROJAS  IIR 9.20 BRANDON ARANGUIZ   M  LARRAIN  10.43
JOSEFA ABARCA  I  O'HIGG 7.99      
FLORENCIA MENESES  COYA 5.99      
ANTONIA HERRERA  NAHUEL 5.85      
       
         
           
               
  1000 METROS PLANOS       1000 METROS PLANOS    
               
CONSTANZA  ORTEGA   I PARRAL 3:22.47 MAXIMILIANO BARRAZA  I O'HIGG  2:42.75 NR
DANAE SOTO  NAHUELC  4:19.26 EDUARDO ASTORGA   A CUMBRE 3:07.03
YASKA QUIROZ   S ANT BAL  4:24.13 DIEGO MUÑOZ   L GMO MARÍN  3:08.77
EMILIA RETAMALES   IIR 4:28.33 DOMENICO MACCHIAVELLO  S ITALIANA   3:12.15
      JOSE FERNANDEZ  M LARRAIN  3:19.89
         
         
         
               
  RELEVOS 4 X 100 MTS       RELEVOS 4 X 100 MTS    
               
LA CRUZ RANCAGUA 55,06   INST. O'HIGGINS 49,18  
COYA 57,59   LIC. BIC. OSCAR CASTRO 50,26  
SCUOLA ITALIANA 59,83   SCUOLA ITALIANA 51,09  
SAN ANTONIO - BALUARTE 1,01,26   INST. INGLES - RANCAGUA 51,65  
           
           
           
           
             
NR: NUEVO REKORD            
ER: EMPATE REKORD            
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal